Весенний кросс — 2019

Большой спортивный праздник для любителей активного отдыха всех возрастов состоялся 19 мая. В этот солнечный день всех балабановцев и гостей нашего города пригласили принять участие в забегах «Весеннего кросса – 2019». И откликнулись на этот призыв 182 человека из Балабанова, Обнинска, Ермолина, Боровска и Наро-Фоминска.

Самыми многочисленными стали группы детей 2012 г.р. и младше – на старт вышли 22 мальчика и 17 девочек, среди которых были и малыши, которым не исполнилось и трёх лет.

Среди мальчиков весь пьедестал почёта заняли воспитанники детского сада №11: Антон Борисов (1 место), Александр Франк (2 место) и Дмитрий Васильев (3 место). Среди девочек первыми к финишу прибежали Виктория Чунакова, Виктория Крюкова и Ульяна Новикова.

В группе 2010-2011 гг.р. среди мальчиков победил Кирилл Акимов, второе место занял Артём Терехов, третье – Влад Шилин, среди девочек медали завоевали Дарья Крымовская, Виктория Гайворонская и Ирода Сабирова.

На дистанции 800 метров в разных возрастных группах первыми финишировали Николай Мудрецкий, Кира Таюсова, Евгений Кузьмин и Дарья Гордеева. Второй результат показали Алексей Козлов, Ксения Кузина, Дмитрий Навалихин и Арина Лужецкая. Бронза досталась Роману Камолову, Валерии Навалихиной, Рамазану Гаджиеву и Алёне Зевакиной.

В группе спортсменов 2004-2005 гг.р. на дистанции 1500 метров среди юношей призёрами стали Дмитрий Гнутов, Сергей Корочкин и Данил Салин. Среди девушек победительницами стали ученицы школы №3 Полина Чачина, Анастасия Борникова и Анна Мартиросян. В группе 2002-2003 гг.р. первыми стали Даниил Татжиев и Мария Однорал, серебро завоевали Александр Навалихин и Наталья Чумакова, бронзу – Фрол Павлов и Вера Гордеева.

Самую длинную дистанцию – три километра – первыми преодолели Игорь Уколов, Наталья Однорал, Владимир Морозов и Галина Высоцкая. Второй результат показали Андрей Ширкин, Ирина Колокольчикова, Иван Литвиненко и Александра Подвысоцкая. Бронзовые медали достались Лидии Кирьенковой, Роману Подвысоцкому и Ирине Бараковской.

Как и другие общегородские мероприятия, этот спортивный день был организован дружной командой муниципальных учреждений. В регистрации участников тренерам помогли сотрудники городской библиотеки. Помощь при проведении мероприятия оказали волонтёры Дома культуры под руководством Ирины Никифоренко, которые провели перед стартами зажигательную разминку для детей и взрослых, а во время забегов контролировали ситуацию на маршрутах. К ним присоединились тренеры Центра физкультуры и спорта, не занятые на старте и финише. Работникам ГИБДД помогли перекрыть дорогу и сотрудники администрации на своих автомобилях.

Источник: http://gazetabalabanovo.ru/