ГОРСТЬ ЗЕМЛИ

28.06.2019

ГОРСТЬ ЗЕМЛИ

В эти дни по всей России проходит военно-патриотическая акция «Горсть земли».

Земля, взятая с захоронений советских воинов, помещается в «солдатские кисеты». В дальнейшем их передадут в парк "Патриот" в Подмосковье, где они будут храниться в гильзах артиллерийских снарядов. С воинскими почестями гильзы будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, который строится в в парке «Патриот».

В г. Балабаново акция "Горсть земли" прошла в рамках памятного митинга у братской могилы рядом с ДШИ. Почетная миссия взять землю с захоронений была возложена на ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Масалова, а также представителей городской власти и Юнармии (отряд при школе №1).

"Солдатские кисеты" передали военному комиссару Боровского района Николаю Маркидонову.