Выбран глава города

Выбран глава города

На первом заседании Городской Думы, которое состоялось 13 сентября, депутаты выбирали из своего состава главу города Балабаново. Большинство народных избранников проголосовало за Ирину Никифоренко. Она сменила на этой должности Сергея Судакова, который был председателем представительного органа с 2009 года.

Глава МО МР «Боровский район» Анатолий Бельский, глава администрации МО МР «Боровского района» Николай Калиничев, которые присутствовали на заседании Городской Думы, поздравили Ирину Никифоренко с избранием и поблагодарили Сергея Судакова за профессиональную работу на протяжении 10 лет в должности главы г.Балабаново.

Также депутаты выбрали заместителя председателя Городской Думы. Им стал Дмитрий Гуськов, предприниматель.
Ирина Никифоренко известна в городе благодаря своей деятельности в качестве директора городского Дома культуры. На прошедших выборах она баллотировалась от политической партии «Единая Россия».

Полномочия главы города исполняются на постоянной основе, т.е. другой деятельностью это должностное лицо заниматься не может, поэтому Ирине Александровне придется покинуть пост директора ДК.

На заседании Думы 13 сентября было озвучено предложение внести изменения в Устав МО «Город Балабаново» и определить, что глава города будет работать на непостоянной основе. И уже во вторник 17 сентября состоялось еще одно заседание, на котором депутаты проголосовали за начало процедуры по внесению изменений в Устав города. Проект будет отправлен на публичные обсуждения.

Депутаты также приняли еще одно важное решение. Был назначен конкурс на замещение должности главы городской администрации. На период проведения конкурса временно исполняющим полномочия руководителя исполнительного органа местной власти депутаты назначили Сергея Галкина.

Ирина Никифоренко родилась 12 мая 1986 года.
В 2008 году закончила Московский Государственный Гуманитарный Университет им. М.А. Шолохова по специальности «Педагог-психолог», там же начала свою трудовую деятельность.
В 2015 году стала директором балабановского городского Дома культуры.

Награждена многочисленными благодарственными письмами и дипломами.
С 2012 года – руководитель волонтёрского отряда при Доме культуры.
В 2016 году занесена на районную Доску Почёта «Трудовая Слава Боровского района».
В 2017 году прошла профессиональную переподготовку в сфере государственного и муниципального управления.