НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

Эффективное распоряжение финансами балабановской администрацией отмечено жюри регионального этапа конкурса на лучшую муниципальную практику. Презентация, подготовленная начальником финансово-экономического отдела Натальей Гусаковской, заняла на конкурсе второе место. В качестве приза в муниципалитет поступили призовые в размере 284 тысяч рублей, которые направлены на разработку стратегии социально-экономического развития города на ближайшее время. Наталья Александровна награждена Благодарственным письмом администрации губернатора Калужской области.

Наши соседи из Ворсина не только выиграли областной конкурс, но и стали победителями федерального этапа. Приз из области – 371 тыс. руб. они уже получили, а из федерального бюджета им будет направлено 1,2 миллиона.

В 2020 году в конкурсе примут участие многие городские и сельские поселения района. Балабаново планирует подать заявку по всем четырём номинациям – «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства», «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований», «Укрепление межнационального мира и согласия».

Николай Калиничев на планёрке в понедельник при обсуждении этой темы отметил, что в Боровском районе имеется большой позитивный опыт в самых разных сферах муниципальной деятельности, которым можно и нужно делиться с коллегами из других районов и регионов.

На фото Н.А.Гусаковская