Дом культуры обновляется

В городском Доме культуры идут ремонтные работы. С подрядчиками по итогам торгов было заключено два контракта. В порядок приводятся система электроснабжения, зрительный зал, сцена и вспомогательные помещения. Работы ведутся на основании разработанной технической документации. Еще один аукцион отыгран на ремонт вентиляции и отопления.

Как рассказал руководитель ДК г.Балабаново Владимир Захватов, полностью заменена электрика на втором этаже здания, появились дополнительные розетки в помещениях. В полном объеме контракт на ремонт электрики еще не выполнен. Рабочие не могут повесить точечные светильники в зале. Они вынуждены ждать, когда будет смонтирован новый потолок.

В зале появится новое напольное покрытие — специальный ковролин, который рассчитан на большие нагрузки. По словам Владимира Захватова, подобный материал используется в районном Доме культуры с 2015 года, а во Дворце культуры с. Ворсино с 2011 г. Вместо старых кресел, давно отслуживших свой срок, установят новые. Согласовывается их цвет.

В связи с масштабными работами освещение сцены сейчас сняли. После завершения основных работ его установят заново. Для этого привлекут квалифицированных мастеров из калужской фирмы, которая специализируется на такой деятельности.

Предстоит косметический ремонт сцены, замена пола. Будут меняться подвесные механизмы. Уже заказана новая одежда сцены – занавес, кулисы и т.д.

На время ремонта пришлось искать помещения для репетиций. Помимо имеющегося на 2 этаже малого зала коллективы ДК сейчас занимаются в спорткомплексе, помещениях Дома культуры в доме №6 по ул.Энергетиков, в школе №1, руководство которой любезно предоставило такую возможность.

По словам Владимира Захватова, ремонтные работы в лучшем случае будут завершены в феврале следующего года. Так что артистам и зрителям придется до этого времени испытывать определенные неудобства.

источник: http://gazetabalabanovo.ru/?p=30346