Есть инициатива – будет результат

В этом году городская администрация надеется получить средства на ремонт спортивной площадки на ул. Лесной, д.16А по программе инициативного бюджетирования.

Опыт реализации таких проектов уже есть. Так, в прошлом году в рамках этой программы были заменены окна в спорткомплексе г.Балабаново, проведён ремонт крыши, фасада и внутренних помещений. Для участия в 2020 году и определения объектов, которые можно отремонтировать, среди горожан проводился опрос, было собрано более 1000 подписей.
Некоторые из балабановцев указывали городскую баню, пешеходные дорожки, детские площадки, но больше всего подписей собрала спортплощадка за магазином «Дикси» (ул.Лесная, 16А). Сейчас она в плачевном состоянии.

Возможность участия в программе инициативного бюджетирования обсуждалась на массовом мероприятии, которое прошло 15 февраля в спорткомплексе г.Балабаново. О программе рассказала заместитель главы администрации Нина Филатова. Большинство из присутствующих поддержали идею отремонтировать спортивную площадку за магазином «Дикси».
По словам директора МУ «ЦФиС» Павла Бурцева, площадку хотят сделать универсальной. Средства будут запрашивать на ограждение, устройство резинового покрытия, освещение, установку стоек для баскетбола, волейбола.