Парку быть

Проект семейного парка, представленный на рейтинговом голосовании в феврале этого года, будет реализован силами местных властей.

Напомним, что место для семейного отдыха разместится в центральной части города, а именно на пустыре на ул. Лесной. Здесь ранее неоднократно проводились субботники, в ходе которых силами неравнодушных горожан, сотрудников администрации и муниципальных учреждений, а также управляющих компаний территория будущего парка была расчищена от мусора, сухих веток. Также здесь были разобраны развалины старого дома и выпилены заросли деревьев.

На минувшей неделе глава администрации Сергей Галкин, депутаты Городской Думы Светлана Зацаринная и Дмитрий Гуськов, выйдя на место, обсудили план первоочередных работ, которые необходимо выполнить здесь. Первым делом произведут окос территории будущего парка, после чего по периметру высадят саженцы деревьев. Также до начала осени будет реконструирована контейнерная площадка для сбора ТКО, расположенная неподалёку.