БОЛЬШОЕ СОБЫТИЕ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ

В Балабаново-1 состоялось событие, которого местные жители ждали много лет. Сегодня открылась для тренировок новая универсальная спортивная площадка на территории, прилегающей к школе №2.

Футболисты под руководством тренера МУ «ЦФиС» Дениса Приёмко уже начали заниматься на новом покрытии. Сюда же, пока не открылся после реконструкции городской стадион, приезжают для тренировок и спортсмены из центральной части города. Здесь можно играть в футбол, волейбол и баскетбол всем местным жителям.

Сотрудники Центра физкультуры и спорта будут следить за порядком на площадке, которая доступна для посещений с 8 часов утра до 22.00.

Глава администрации Сергей Галкин:
- Сегодня мы открыли единственную современную спортивную площадку в микрорайоне Балабаново-1. Уже более сорока лет здесь не было такого объекта для занятий спортом. Дети и взрослые могут приступать к тренировкам. Мы очень благодарны районной администрации и депутатам Районного Собрания, которые выделили средства на обустройство этой территории.
Это только первый этап создания в городке спортивной инфраструктуры. За счёт средств, сэкономленных в ходе аукционных процедур, мы планируем установить здесь элементы воркаута. Рядом расположено футбольное поле, и в наших планах – войти в федеральную программу с проектом его реконструкции с укладкой искусственного покрытия. Таким образом, в Балабаново-1 будут созданы все необходимые условия для комфортного занятия спортом.

Важность появления такого объекта в микрорайоне отметила и заведующая детским садом №10 «Солнышко» Татьяна Молоткова.

- Ранее для проведения спортивных состязаний между двумя детсадами Балабаново-1 и массовых игр воспитанников приводили на площадку у ДК «Ракетчик», не приспособленную для таких целей. Теперь для подобных мероприятий будет использоваться новая спортплощадка, и это, безусловно, большое событие для всех жителей улицы Дзержинского, - отметила Татьяна Аликовна.