Администрация сообщает, что режим повышенной готовности на территории Калужской области продлен до 30 ноября 2020 года (Постановление Правительства Калужской области от 29.10.2020 №828).

В Калужской области предприятия общественного питания не будут закрывать после 23:00.

Напомним, глава Роспотребнадзора рекомендовала регионам запретить проведение развлекательных мероприятий и работу общепита в ночные часы - с 23:00 до 06:00.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что в настоящее время ситуация позволяет не вводить полный запрет на работу в ночное время предприятий общепита и организацию зрелищно-развлекательных мероприятий. Однако заведения должны соблюдать жесткие ограничения и санитарные нормы.

С этой целью разработана памятка для администрации и посетителей объектов общественного питания и досуговых мероприятий.

С памяткой, на которой указывается контактный телефон заведения для обратной связи, необходимо знакомить всех посетителей точек общественного питания.

image (20).png