Голосуем по-новому

image123.png

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустраивать в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, впервые пройдёт в онлайн-формате. С 26 апреля по 30 мая все жители Калужской области старше 14 лет смогут проголосовать за понравившиеся им предложения на специальной общероссийской интернет-платформе. В рамках программы в Балабанове уже построен сквер Городской, благоустройство которого проходило в три этапа. В результате бывший пустырь превращён в ухоженное общественное пространство для прогулок, отдыха и проведения городских мероприятий. Для этой цели в сквере установили сцену-«ракушку», на которой уже состоялись первые выступления местных и приглашённых артистов. Ещё один проект, который горожане ранее сочли приоритетным, – благоустройство пешеходной зоны между улицами Коммунальная и Московская – начнут реализовывать в середине апреля 2021 года. На эти цели город получил из бюджетов разных уровней более 6 миллионов рублей. Для проведения рейтингового голосования в 2021 году в области определено 150 общественных территорий, из которых жители смогут выбрать те, которые сочтут первоочередными в плане благоустройства. В Балабанове в текущем году на голосование выставят два проекта, которые ранее уже получили одобрение населения. В соответствии с новыми требованиями законодательства горожанам предстоит подтвердить своё решение. Благоустройство пешеходной зоны из центра города вдоль трассы А-108 до Балабаново-1 ранее столкнулось с препятствиями, связанными с уточнением границ земельного участка полосы отвода. Претерпел изменения и проект под названием «Лесогорье». Он предполагал благоустройство пустыря в районе дома №10а по ул.Лесной, но впоследствии было принято решение объединить эти планы с прокладкой пешеходного бульвара вдоль частного сектора улицы Кооперативная. Парк «Лесогорье» обеспечит выход с ул.Лесная через Кооперативную на Боровскую, где уже оборудованы тротуары из брусчатки с освещением. На рейтинговое голосование выносится проект пешеходной зоны от ТД «Истья» мимо дома №7 по Боровской как первая очередь строительства парка «Лесогорье».

image124.png

image125.png