МФЦ в Балабаново!

Во всех городах и селах Калужской области успешно действует система оказания государственных и муниципальных услуг через МФЦ. К реализации этого проекта приступил и наш город.

Что такое МФЦ? Многофункциональный центр (МФЦ) - это организация для оказания населению и юридическим лицам государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», в максимально комфортных условиях.

С какой целью создается МФЦ? МФЦ способствует:
• Повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг.
• Преодолению административных барьеров.
• Повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти и межведомственной координации.
• Повышению открытости и прозрачности для общества.
• Экономии времени.

Создаваемая в Балабанове служба пополнит сеть МФЦ Калужской области, выведет город на новый уровень качества оказания государственных и муниципальных услуг, изменит архитектурный облик микрорайона, сделает благоустроенной прилегающую территорию.