В честь Зимней Олимпиады.

Ровно год прошел с того дня, когда в Сочи открылись Зимние Олимпийские игры, прославившие нашу страну и ее спортсменов.

7 февраля 2015 года в ознаменование этой даты и в целях популяризации зимних видов спорта во всех поселениях Калужской области, как и по стране в целом, прошли спортивные соревнования по конькам и лыжам.

Не стал исключением и наш город Балабаново. На спортивной площадке по ул. Гагарина, д.22 прошел большой ледовый праздник для детей и взрослых.

Праздник открылся матчем балабановских хоккеистов и соперников из Курилова, который закончился победой наших земляков.

Потом ветераны хоккея дали мастер-класс начинающим и даже вошли в состав их команд во время «Веселых стартов».

Дети соревновались в двух возрастных категориях: до и после 10 лет .
А потом до позднего вечера все любители коньков с удовольствием катались под музыку.
Организаторы позаботились о горячем чае и выпечке, которыми участников праздника, как всегда, угощали волонтеры под руководством Ирины Никифоренко.

Фоторяд подготовлен корреспондентом газеты «Балабаново» Маргаритой Паршиной.