МФЦ будет на Лесной.

Место под строительство МФЦ городская Администрация в рамках своих полномочий выбрала в августе прошлого года.

Это земельный участок находится во дворе дома №14 –А, на заброшенном пустыре. Данный выбор не устроил 4 депутатов Городской Думы: Гусева Н.И., Зацаринную С.Н., Клюева М.А., Тарутина А.В. Они сочли это местом самым подходящим под парк и стали агитировать жителей за его создание методом народной стройки. 700 человек поставили свои подписи за «Народный парк».

Администрация в целях изучения общественного мнения опросила население. 1000 человек поддержала позицию Администрацию.

Однако группа депутатов продолжала стоять на том, что строительство должно быть перенесено в другие места. Чтобы исключить разногласия, более того, противостояние в таком важном для города вопросе, было принято решение собрать за столом переговоров всех лидеров общественных формирований, авторитетных людей, старейших жителей города и оппонирующие стороны. На совещание были приглашены СМИ.

Все присутствующие, кроме названных депутатов, высказались за строительство МФЦ в шаговой доступности, т.е. на ул. Лесной. Выступающие поставили под сомнение активное участие жителей в создании и дальнейшем содержании «народного» сквера. В городе «парковый вопрос» не находит логического завершения: не закончено строительство Сквера Победы, Сквера воинам-интернационалистам, который 2 года создается усилиями энтузиастов, ждут своей очереди еще 5 земельных участков в различных микрорайонах города, сформированных под скверы.

В результате продолжительных дебатов решение было принято: МФЦ на улице Лесной быть! Рядом со зданием будет проведено благоустройство территории.

Депутат Гусев Н.И. продолжает настаивать на выделении средств из бюджета города на проектирование, а в последствие на строительство парка рядом с МФЦ.

Фоторяд о заседании подготовлен Натальей Гавшиной.