3 марта в зале заседаний администрации города Балабаново руководители общественных молодежных организаций обсудили формат проведения молодежной секции XVI Свято-Пафнутьевских образовательных чтений. Решено до 7 марта определить списочный состав участников и программу молодежной секции, которую предварительно наметили провести 24 марта с 12 часов дня в Центре духовного просвещения храма в честь Святителя Николая Чудотворца г. Ермолино, ул. Русиново. Итоги работы решено представить на пленарном заседании, предварительно намеченном на 26 марта с 11 часов дня в Районном Доме культуры в городе Боровске.

Координатором подготовки молодежной секции определена помощник руководителя Православной молодежной дружины Боровского края Дарья Лихтанская. В заседании также приняли участие: глава администрации Боровского района Геннадий Станиславович Новосельцев, глава администрации города Балабаново Павел Владимирович Авеков, советник главы администрации Боровского района по вопросам духовно-нравственного воспитания Тамара Викторовна Анохина. Напомним, что впервые молодежная секция Свято-Пафнутьевских образовательных чтений состоялась в 2010 году в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Балабаново.

Главным итогом заседания явилось решение поддержать предложение иеромонаха Макария (Комогорова) о создании Православной молодежной дружины Боровского края. С тех пор на счету Дружины много добрых дел и полезных проектов. Назовем, к примеру, недавно стартовавший в Свято-Пафнутьевом монастыре и ставший известным не только по нашему региону, но и за его пределами, проект «Народный обед».

Фото смотрите в галерее: Рабочая группа по подготовке молодежной секции XVI Свято-Пафнутьевских образовательных чтений провела свое заседание

Т.В.Анохина

Фото Маргариты Паршиной, корреспондента газеты «Балабаново»