Вручение юбилейных медалей ветеранам

Началось вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны в связи с 70-летием победы советского народа в борьбе с фашизмом в 1941-1945 годах.

Этой высокой награды удостоены все категории людей, приближавших мирную счастливую жизнь: фронтовики, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, партизаны, блокадники.

В нашем городе их более 500 человек, поэтому торжественные церемонии будут проходить по микрорайонам, что бы виновникам торжества было удобнее добраться к месту проведения мероприятия.

12 марта вручение происходило в Балабановской детской школе искусств. Сюда были приглашены участники ВОВ с улицы Коммунальной. В концертном зале царила добрая атмосфера, очень похожая на семейный вечер. Ветераны пришли с детьми, внуками, правнуками. Кто-то не смог прийти из-за болезни, а кто-то не дождался награды…

К собравшимся обратились глава Города Сергей Алексеевич Судаков, заместитель главы Администрации Нина Сергеевна Филатова, председатель Совета ветеранов войны, труда и военной службы Владимир Васильевич Моргачев. Горькими воспоминаниями своего детства поделился председатель Совета малолетних узников фашизма Алексей Федотович Моргачев.

Эти воспоминания были близки многим присутствующим.

Воспитанники школы выступили перед ветеранами с концертом. Собравшиеся тепло благодарили юных артистов.

Следующая встреча – 13 марта в средней школе № 4.

Фоторяд подготовлен Н. Гавшиной.