Для маленьких граждан Украины

В связи с событиями в Украине большая группа жителей Луганской и Донецкой областей прибыла в Россию в поисках мира для своих детей. Мам с ребятишками разместили в пунктах временного пребывания, под один из которых отведена Сосенская больница Козельского района.

Администрация муниципального образования муниципального района «Боровский район» назначена куратором данного ПВР, которая в свою очередь закрепила находящиеся там семьи за муниципалитетами для оказания гуманитарной помощи оказавшимся в беде людям.

Осенью, перед наступлением холодов, от нашего города ушли посылки в Козельский район с теплыми вещами, бытовой техникой. Многие предприниматели, работающие на городском рынке, приняли участие в благородной акции.

К Новому году были отправлены сладкие подарки и угощение к Новогоднему столу.

Сейчас нашим подопечным опять потребовалась помощь.

Ее любезно согласился предоставить предприниматель Константин Гомозов. Хорошо известный в городе пассажирский перевозчик не один раз участвовал в благотворительных проектах, и на этот раз оперативно, со всей душой приобрел для украинских детей необходимые товары. Среди покупок были прогулочная коляска, детское питание, соки, детские шампунь, стиральный порошок, мыло.

Константин, узнав о возрасте детей, которым готовилась гуманитарка, решил, что и другие вещи лишними не будут, и приобрел помимо предложенного еще и памперсов для годовалого Ивана Алдакимова.

Когда в торжественной обстановке в Сосенском будет проходить вручение посылок, трогательные и благодарные слова прозвучат в адрес балабановского предпринимателя Константина Гомозова за его сердечное тепло и милосердие.