«В начале было Слово»

Так назывался праздник, посвященный Дню православной книги, который состоялся в средней школе №3.

Проходило это мероприятие в рамках Года литературы.

На мероприятии речь шла о роли книги, в первую очередь православной, в жизни каждого человека, семьи, общества.

Задачей праздника было: привить детям вкус и интерес к чтению хорошей литературы, продемонстрировать популярные издания.

Перед детьми выступили советник главы Администрации МО МР «Боровский район» по вопросам духовно-нравственного воспитания Т. В. Анохина, представитель Свято-Пафнутьев Боровского монастыря отец Алексий, заместитель главы Администрации города Балабаново Н.С. Филатова, директор школы, депутат городской Думы В.И. Локтюхин.

Ученики школы, подготовившие вместе со своими учителями большую и познавательную программу, дали присутствующим рекомендации по общению с книгой и другими печатными изданиями.

Праздничному событию предшествовал целый ряд интересных дел: акции «Подари книгу библиотеке», «Православная книга для добрых соседей», выставка детских иллюстраций к православным книгам, поиск самого вдумчивого читателя.

Праздник проведен по совету митрополита Климента и стал первой ласточкой в основе традиции празднования в районе Дня православной книги.

Фотографии смотрите в галерее: «В начале было Слово»