Митинг памяти малолетних узников

11 апреля в сквере Победы собрались бывшие малолетние узники концлагерей, представители городской власти, руководители муниципальных предприятий, учреждений, общественных организаций, школьники, жители города на митинг, посвященный памяти тех, кто пережил во время Великой Отечественной войны ужасы фашистской неволи. Седые дети войны со слезами на глазах вспоминали свое прошлое, прошедшее в страхе, голоде, холоде, болезнях, унижениях. Они рассказали присутствующим о своем страшном детстве и желали, чтобы никогда это время не повторилось. Перенесшие тяготы неволи, они остались чистыми и великодушными душой, с позитивным настроем. Перед участниками митинга выступили бывшие малолетние узники Сутягин Алексей Федотович, Акимкина Анна Ивановна, Супрун Александра Михайловна. С обращением к горожанам обратились глава муниципального образования Судаков Сергей Алексеевич, глава Администрации Авеков Павел Владимирович. Собравшиеся почтили память погибших и умерших минутой молчания и возложили цветы к огню Памяти.

Фото корреспондента газеты «Балабаново» Маргариты Паршиной смотрите здесь >>>