Некролог Баранов Константин Викторович (1965 – 2015 гг.)

22 апреля скоропостижно скончался Константин Викторович Баранов.

Работая на посту исполняющего полномочия Городского Головы города Калуги, этот человек за небольшой срок успел завоевать как симпатии калужан, так и их доверие. Неравнодушный и оптимистичный, он смог внести в городскую жизнь не только ощущение движения вперед, но и само это движение. Во многих сферах - промышленность, культура, социальные вопросы…

Константин Викторович родился в семье военнослужащего в 1965 году в немецком городе Магдебурге. Окончил Московское высшее командное училище имени Верховного Совета РСФСР, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, имел звание кандидата химических наук. С 2004 по 2008 год занимал различные должности в Министерстве труда России и правительстве Москвы.

В Калужской области трудился министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, заместителем Губернатора Калужской области. С октября 2013 года являлся градоначальником Калуги.

Воинские страницы его биографии наложили безусловный отпечаток на суть и основные черты его характера.

Дисциплинированный и обстоятельный, он требовал проявления этих качеств от всех, кто входил в его команду. Планов и инициатив у Константина Викторовича было множество. Многие из них успешно реализованы. Оставшиеся непременно найдут свое воплощение. Увы, уже без него.