Молодые лидеры

В городе несколько лет существует проект учебно-методических сборов школьного актива «Лидер». Десятки старшеклассников прошли в нем каждый в свое время подготовку, которая очень помогла им в последующей жизни.

Многие из них в дальнейшем пополнили ряды молодежных организаций и сообществ, стали незаменимыми участниками городских творческих и социальных проектов.

В этом году сборы проходят на базе оздоровительного лагеря «Галактика». Их бессменным руководителем является Ирина Никифоренко.

В насыщенной и полезной программе обучения и тренингов есть встреча с руководителями власти.

На этот раз городскую власть представлял глава Администрации городского поселения «Город Балабаново» Павел Владимирович Авеков.

Диалог с властью у молодых лидеров получился интересный и продолжительный. Обо всем успели спросить ребята и вожатые у главы. Они даже протестировали его на умение слагать четверостишья экспромтом. Павел Владимирович достойно ответил на «вызов» дважды: сложил рифмы как индивидуально, так и в составе группе поддержки.

Старшеклассники остались довольны откровенным и дружеским разговором.

В конце встречи вожатые подарили Павлу Владимировичу футболку лидера.

Поддерживаемые властью, подобные проекты должны находить все больше места в молодежной политике города.

Фотографии смотрите в галерее: Молодые лидеры