Кросс Победы

Состоялся самый массовый в истории Балабаново легкоатлетический кросс. В нем приняло участие около 2000 человек самых разных возрастов - от детсадовского до пенсионного.

Десятки организаторов, судей, волонтеров, стражей порядка, медиков обеспечивали успешное проведение забега.

Перед началом соревнований, пока шла регистрация, волонтеры-аниматоры под руководством Ирины Никифоренко провели веселую зарядку и разминку.

Начался кросс с общего построения, мелодии Гимна России и подъема флага страны именитыми спортсменами города.

А затем по возрастным группам участники кросса уходили на свои дистанции с короткими интервалами между стартами.

Образцом отношения к спорту и украшением праздника стал пробег «красной» группы.

На финише участников кросса ждали футболки с символикой города и Дня Победы, солдатская каша и горячий чай. Аппетитное угощение для спортивного соревнования приготовили ветераны спецподразделения «Русь» во главе с офицером кавалером ордена «Мужества» Кудряшовым Борисом Павловичем. Эти люди всесторонне и искренне поддерживают все патриотические начинания в нашем городе.

В конце состоялось награждение участников и фотосессия для средств массовой информации.

Кросс Победы в канун наступающего праздника стал еще одним подтверждением патриотизма горожан и их стремления к здоровому образу жизни.

Фотографии смотрите в галерее: Кросс Победы