Главный митинг года

Этого события ветераны и их родственники ждут целый год. Для них отсчет времени идет от 9 мая до 9 мая следующего года. Поэтому подготовка к святому и торжественному дню начинается задолго.

В этот юбилейный год приближающийся праздник готовили с особой тщательностью. Он собрал несколько тысяч участников. Была предложена обширная и интересная программа.

Перед собравшимися выступили глава Муниципального образования Сергей Алексеевич Судаков. С торжественной речью к ветеранам и всем присутствующим обратился глава Администрации городского поселения Город Балабаново Павел Владимирович Авеков. От гостей приветствовали присутствующих: заместитель губернатора Калужской области Владимир Васильевич Потемкин, Наместник Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьев Боровского монастыря архимандрит Серафим (Савостьянов), организатор здравоохранения Боровского района, депутат Районного собрания Владимир Александрович Логутенок, директор школы №1, депутат Районного собрания Князева Людмила Романовна, командир в/ч 3496 полковник Александр Иванович Иванов, начальник запасного командного пункта полковник Михаил Фрунзевич Гиносян, ученица школы №4 – Татьяна Суморукова.

Ветераны Великой Отечественной войны, участники боев, Григорий Ильич Вареница, Анатолий Денисович Масалов, Надежда Михайловна Жукова были удостоены звания «Почетный гражданин города Балабаново».

Молодежь показала флэш-моб, преподнесла цветы ветеранам, запустила в небо 1418 шаров, по количеству дней войны. Военнослужащие прошли торжественным маршем. К Вечному огню были возложены цветы и венки.

После митинга в Сквере Победы состоялся концертный марафон, работала полевая кухня, играл военный оркестр. Вечером команды молодежи приняли участие в игре-квест. Поздно вечером состоялось пиро-музыкальное шоу «Поклонимся Великим тем годам».

Фото М.А.Балабиной и Н.С.Филатовой смотрите в галерее: Митинг 9 мая