С Днем рождения, город!

25.05.2015

С Днем рождения, город!

С Днем  рождения,  город!

25 Мая 1972 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Балабаново Боровского района был преобразован в город районного подчинения.

Балабаново сегодня – динамично развивающийся современный город, который растет и благоустраивается день ото дня.

В день его рождения особой благодарности заслуживают те, кто своим трудом, умом, талантом внес вклад в создание и развитие поселения. Это трудовые коллективы, работники всех отраслей, жители, руководители.

Первым председателем городского исполнительного комитета Балабановского Совета депутатов трудящихся была Валентина Ивановна Жукова. Становление и формирование экономической, социальной и общественной структуры Балабаново как города связано с ее именем.

Большую подготовительную работу, необходимую для преобразования поселка в город районного подчинения проделал Леонид Вениаминович Цимринг.

Как любая развивающаяся структура, город имеет свои проблемы. В наших руках дальнейшая судьба Балабанова. Чем патриотичнее будет настрой власти и населения, тем перспективнее будущее. С Днем рождения, город!