Балабановские футболисты вновь на высоте!

В фотогалерею

В выходные дни на центральном стадионе Балабанова при поддержке Главы Администрации, активного пропагандиста футбола в нашем городе П.В.Авекова, состоялся открытый Турнир по мини-футболу на Кубок ветеранов спецназа «Русь». В соревнованиях приняли участие футбольные коллективы ФК «Ермак» (г.Ермолино), ФК «Головково» (г.Головково, Московской области), ФК «Зодиак» (пос. Атепцево, Московской области) и хозяева поля - ФК «Балабаново» (главный тренер – А.В.Гайтотов).

В торжественном открытии турнира приняли участие председатель Объединения «Ветераны спецназа «Русь», Герой России А.Н.Никишин, начальник военного гарнизона «Балабаново-1» полковник М.Ф.Гиносян, специалист Администрации города Гавшина Н.А., ветераны Афганистана и других военных конфликтов.

В своём выступлении заслуженный ветеран спецназа А.Н.Никишин отметил, что патриотизм и любовь к Родине должны зарождаться и укрепляться в детстве и юности, а проявляться уже в зрелом возрасте. Всем участникам мероприятий запомнилось показательное выступление перед соревнованиями юных воспитанников патриотического клуба «Сварог» (г.Ермолино), руководит которым двукратный чемпион мира по русскому бою, кавалер медали «За боевые заслуги», старший лейтенант В.В.Верещагин.

В нелёгкой борьбе за титулованный приз ветеранов «Руси» 1-е место завоевал ФК «Балабаново», 2-е место – ФК «Зодиак», 3-е место – ФК «Ермак». Лучшим вратарём признан Георгий Дубов из ФК «Балабаново», лучшим защитником – Михаил Кондратов из ФК «Зодиак», лучшим нападающим – Михаил Худяков из ФК «Балабаново», забивший за время турнира 17 мячей в ворота соперников.

Хочется выразить слова благодарности нашим гостям – тренерам Литову Ибо, Чернову Денису и Баратею Алексею, которые всегда с огромным удовольствием приезжают в наш город на соревнования.

В ходе турнира спортсмены, болельщики, жители и гости города угощались солдатской кашей, ставшей излюбленным атрибутом всех массовых мероприятий в Балабаново с участием ветеранов спецназа «Русь» под руководством Бориса Павловича Кудряшова.

Фото о мероприятии смотрите в «Галерее»