День Города и России

12 июня состоялся праздник – День Города, который неразрывно связан с Днем России. Главными площадками, на которых проводились мероприятия, стали площадь Дома культуры, городской стадион, а также ул.1 Мая с прилегающей к ней территорией.

Утреннее и дневное время было посвящено спорту. Участникам велопробега предстояло показать свое мастерство в велокроссе. Для каждой возрастной категории, а их было четыре, была определена своя дистанция. Пришедшие к финишу первыми награждены велосипедами, которые приобретены на средства спонсоров: Ю.И. Соловьева, В.Г. Реукова, Р.В. Жадькова, Т.В. Малашиной, Р.П. Чернышенко.

На стадионе прошли показательные выступления спортсменов. В помещении МУ «ЦФиС» состоялось открытие шахматного центра им. М.В. Бирюкова. Парад физкультурников, начав шествие на стадионе, завершил его у Вечного огня в Сквере Победы. Поклонники футбола могли наблюдать за играми футболистов Балабанова и гостей города.

Была предложена обширная культурная развивающая программа для детей: в течение пяти часов работал «Игроград», «Город мастеров», самые активные семьи могли принять участие в «Забавах нашего двора», в интерактивной игровой программе. Молодежный Совет порадовал танцевальной постановкой «Славься, город!».

День города стал днем чествования лучших семейных пар, передовиков производства, образования, спорта, культуры и других отраслей. Почетные грамоты, благодарственные письма, подарки получили активные участники городских социальных проектов, победители конкурсов «Одаренные дети», «Школьный олимп». Состоялось традиционное чествование молодоженов, и семьи новорожденного – ровесника Дня Города-2015.

С большим удовольствием жители посмотрели выступления творческих коллективов Дома Культуры, Балабановской детской школы искусств, студии спортивного танца «Глория», концерт заслуженной артистки РФ Л.Музалевой и выступления современных групп.

Венцом праздника стал красочный фейерверк.

Как всегда, неоценимую помощь в организации праздника оказали волонтерский отряд, ДНД, медики, службы МЧС и правопорядка, МУП «Рынок г.Балабаново».

Фоторяд – корреспондентов газеты «Балабаново».