В Сквере Победы прошла акция «Свеча Памяти»

Акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, состоялась 21 июня в 22.00 в Балабанове в Сквере Победы. В ней приняли участие свыше 300 человек. К собравшимся обратились глава Муниципального образования С.А. Судаков, глава Администрации П.В. Авеков, иеромонах Свято-Пафнутьев Боровского монастыря о.Алексий, директор школы №1, заслуженный учитель РФ, депутат Районного Собрания Л.Р. Князева, учитель истории-краевед, руководитель музея Боевой Славы А.А. Гранкова. Колонна мотоциклистов и квадроциклистов, в составе клуба «Серебряный сокол», ветеранов Спецназа «Русь» и других патриотически настроенных молодых людей, привезла огонь для символической свечи в Сквер Победы.

Факел, доставленный колонной, был зажжен от свечей с вечерней службы в Пафнутьев-Боровском монастыре во время панихиды по всем павшим в Великой Отечественной войне. Свечу зажигали глава Администрации П.В. Авеков, иеромонах о.Алексий и чемпионка мира по универсальному бою Карина Василенко.