Митинг в День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в Сквере Победы собрались школьники, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием. На встрече присутствовали городские власти, руководители и представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, военнослужащие, сотрудники МЧС, жители города. Здесь состоялся митинг, посвященный дате начала Великой Отечественной войны.

К собравшимся обратились глава Муниципального образования С.А. Судаков, директоры школ города Л.Р. Князева, Н.А. Расческова, председатель Совета малолетних узников фашизма А.Ф. Сутягин, ст. лейтенант Петрович. На встречу были приглашены Почетные граждане, участники боевых действий во время ВОВ, Г.И. Вареница и А.Д. Масалов.

Перед собравшимися выступили участники художественной самодеятельности городского Дома Культуры, члены поэтического клуба «Радуга» при городской библиотеке. Дети и взрослые возложили цветы и сфотографировались на память с ветеранами. Представителям школ были вручены книги памяти «Вспомним всех поименно».