Встреча с иконой Калужской Божией Матери

По всей стране идут мероприятия, связанные с большой датой в церковной и общественной жизни – 1000-летием со дня смерти равноапостольного великого князя Владимира. Калужский край и Епархия наряду с данным событием отмечает и 500-летие памяти блаженного Лаврентия Калужского.

В связи с этими датами проходит крестный ход «Помолимся о земле Калужской» с чудотворной иконой Божией Матери «Калужская».

По информации Свято-Пафнутьев Боровского монастыря 6 июля в 13-30 состоится встреча иконы в деревне Тимашово. В 14-30 в храме в честь святых мучеников Бориса и Глеба в городе Боровске пройдет молебен с акафистом, в 17-00 в Благовещенском соборе - встреча иконы и вечернее богослужение. 7 июля в 9-00 здесь же состоится Божественная литургия, затем молебен и отбытие в город Балабаново.

В 14-00 в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадского произойдет встреча иконы и молебен.