Стартовал новый проект «Выходи во двор играть!»

Стартовал новый  проект «Выходи во двор играть!»

На улице Коммунальной состоялась презентация нового культурно-спортивного проекта, направленного на пропаганду здорового образа жизни и интересного досуга.

В его разработке и реализации участвуют Администрация, муниципальные учреждения «Городской дом Культуры», «Центр физкультуры и спорта», «Балабановская городская библиотека», «Редакция газеты «Балабаново» и городской волонтерский отряд. Организаторы в качестве места проведения мероприятия выбрали дворовые спортивные площадки.

Жителям ул. Коммунальной на презентации проекта были предложены футбол, волейбол, шашки, шахматы, нарды, дартс, бадминтон, веселые старты, забытые дворовые игры. Для тех , кто не очень любит активный отдых, были организованы беспроигрышная лотерея, книжные развалы, викторины, работа с карандашом.

Несколько раз за вечер менялась погода, но неизменным оставалось настроение людей – позитивным и оптимистичным. Об этом жители Коммунальной говорили организаторам и благодарили за мероприятие.

На прощание дворовой волейбольной команде были подарены сетка и мяч для ежедневных тренировок. Потому что в конце лета будет организован турнир для всех любителей игры в волейбол с соседями по двору.

Следующая встреча - на спортивной площадке ул. Московской в четверг, 23 июля в 17-00. Она состоится в любую погоду.

Выходи во двор играть!