В Калуге после реконструкции открылся аэропорт

В Калуге после реконструкции открылся аэропорт, который уже следующей весной начнет принимать международные рейсы и станет одним из главных аэровокзалов центральной части страны.

С 16 июня 2015 года аэропорт «Калуга» принимает и отправляет регулярные пассажирские рейсы. Три раза в неделю: вторник, четверг и суббота выполняются рейсы в Санкт-Петербург и обратно, по субботам – в Сочи. Самолет Embraer 145 авиакомпании «Комиавиатранс» быстро и с комфортом доставляет пассажиров в аэропорты Пулково и Адлер. Калужане и гости с удовольствием начинают свои путешествия из аэропорта: уже через две недели после начала полетов воздушные суда на Санкт-Петербург улетают с полной загрузкой. Переговоры с авиакомпаниями по расширению маршрутной сети ведутся постоянно и непрерывно.

Всего планируются более 10 внутрироссийских рейсов в города: Москва, Симферополь, Минводы, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар, Казань и др.

После получения Международного сертификата аэропорт сможет принимать и отправлять 15 международных рейсов (таких как Брауншвейг, Франкфурт на Майне, Мюнхен, Гётеборг, Стокгольм, Брюссель, Париж, Мадрид, Анталия, Бодрум, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Киев, Минск, Ереван, Душанбе, Бишкек, Астана, Алматы, Ташкент и др.).

В ближайшем будущем планируется осуществление рейсов бюджетных авиакомпаний, предлагающих билеты по низким ценам. Планируется сотрудничество с авиакомпаниями «DEXTER», «ЮТэйр», «Аэрофлот», «S7 Airlines» и другими авиакомпаниями и перевозчиками бизнес-авиации.