День физкультурника в нашем городе

8 августа в Балабанове прошли спортивные массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника, в котором приняли участие более 400 человек.

В десять часов утра от здания городской Администрации стартовал велокросс с элементами спортивного ориентирования.

В это время на стадионе дошкольники смогли поучаствовать в эстафете на самокатах.

На официальной части Глава городской Администрации Павел Авеков поздравил балабановцев с праздником и вручил памятные подарки участникам велокросса, тренерам, заслуженным ветеранам спорта и горожанам, которые внесли вклад в развитие спорта в нашем городе. Грамоты получили лучшие спортсмены Балобанова.

Поздравили горожан директор ГБУ "Боровский центр социальной помощи семье и детям "Гармония" Полина Клочинова и директор школы №1 г.Балабаново Людмила Князева.

На Дне физкультурника была презентована новая городская общественная организация "Патриот". Молодежь, под руководством Александры Кулагиной и Дарьи Никитиной из Молодежного совета при Городской Думе МО "Город Балабаново", показала Флэш-моб.

Для участников и зрителей праздника выступили ударно-инструментальный ансамбль "Импульс". Свои показательные номера показали: группа рукопашного боя «Сварог» (г.Ермолино), спортсмены из Обнинска «Капоэйра», мастер спорта по художественной гимнастистике Елизавета Сухорукова.

На военно-патриотической площадке Ермолинского объединения «Ветераны спецназа «Русь» каждый желающий мог потренироваться в меткости стрельбы из пневматического оружия и лука. На площадке можно было примерить защитную амуницию, пройти полосу препятствий, научиться разбирать и собирать автомат. В День физкультурника спортивный инвентарь МУ «ЦФиС» пополнился тремя пневматическими винтовками. Это личный подарок главы городской Администрации Павла Авекова.

В рамках Дня физкультурника состоялась увлекательная военно-спортивная игра «Лазертаг», имитирующая реальные боевые действия спецподразделений на открытой местности.

В этот день состоялись соревнования по армрестлингу. 1 место занял Омар Гереев , 2 место - Эдуард Трухин, 3 место - Зебик Захаров, Денис Кузин.

Организаторы праздника предоставили возможность всем желающим сыграть в настольный теннис, шахматы. Столы развернули рядом со стадионом.

Турнир по мини-футболу на кубок "Валенсия" распределил места следующим образом: 1 место - ФК "Балабаново", 2 место - ФК "Ермак" (г.Ермолино), 3 место - ФК "Возрождение" (г.Жуков).

Городская библиотека подготовила для горожан культурно-развлекательную программу. Можно было поучаствовать в конкурсах и викторинах на спортивную тему.

Рядом со стадионом развернулась полевая кухня. Кашу и компот гостям праздника и спортсменам раздавали волонтеры Дома культуры.

Всем кто в этот день участвовал в спортивной программе, конкурсах, викторинах организаторы выдавали жетоны, которые можно было обменять на мороженое. Приятную миссию по выдаче лакомства взяли на себя ребята из волонтерского отряда при Доме культуры.

Фото Маргариты Паршиной, Натальи Гавшиной