Патриотический поход

В рамках мероприятий, посвященных 72-ой годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, в Балабаново состоялся поход, в котором принял участие молодежный актив города. Патриотическое мероприятие организовано Администрацией и МУ «ЦфиС» при активной поддержке МУП «Рынок г. Балабаново» и надежных друзей нашей молодежи - общественной организации ветеранов спецназа «Русь» г. Ермолино.

Ребята и взрослые, всего более 70 человек, провели памятный день в живописном месте.

На большой поляне, где участники похода разбили лагерь, развевались флаги России, Калужской области, города и общественных организаций, работала полевая кухня, были развернуты площадки для стрельбы, сборки и разборке оружия, спортивного ориентирования, веревочного курса, игр и отдыха. Во время торжественного построения все исполнили гимн Российской Федерации, получили благодарственные письма от главы Администрации за активную работу на благо города. Участники провели экологический субботник по уборке территории.

День пролетел незаметно. Впечатлений - много. Желания повторить поход - еще больше. Значит, впереди у молодежи города – новые маршруты.