Установлен Поклонный Крест

На месте будущего храма в честь иконы Божией Матери Достойно Есть на улице Комсомольской в городе Балабаново установлен Поклонный крест.

В течение нескольких месяцев мастера по дереву из г. Зеленограда трудились над изготовлением креста. Сделан он из кедра. Высота изделия - 4,5 м, размах-2м.

Необыкновенно тонкая и качественная работа была по достоинству оценена прихожанами и священниками Свято-Пафнутьев Боровского монастыря, приехавшими на богослужение в честь знакового для города события.

Установка Поклонного креста не случайно была назначена на большой церковный праздник – Рождество Пресвятой Богородицы.

Чин освящения Поклонного креста совершил наместник Свято-Пафнутьев Боровского монастыря Архимандрит Серафим (Савостьянов), а так же настоятель Храма Николая Чудотворца в с.Русиново протоиерей Александр(Падылин) и насельник монастыря иеромонах Алексей (Щукин).