Подарили тепло и внимание

Подарили тепло и  внимание

В теплой и душевной обстановке проходит празднование Дня пожилого человека в городе.

30-го сентября вечером в Сквере Победы работники Дома Культуры транслировали фильм, созданный видеостудией «Объектив» при школе №1. Вместе с руководителем студии И.А. Соловьевой была снята лента о жизни героических бабушек и дедушек, рассказанной их внуками.

Жители города останавливались у экрана, услышав известные фамилии и с интересом слушали рассказы детей и слова благодарности старшему поколению за вклад в Победу, созидательный труд, стойкость и целеустремленность.

В отделении дневного пребывания на ул. Московской 1 октября собрались самые активные жители микрорайона. Им были адресованы поздравления от руководства города, муниципальных учреждений, управляющей компании, общественности, школьников.

Звучали песни, стихи, вручались сувениры, лакомства. Особенно приятным стало поздравление от ООО «УК РЭО». Т.В. Малашина и В.И. Буханенко вручили всем присутствующим сладкие подарки.

Коробки конфет получили участника праздника и от Администрации города.

А больные городской больницы в это день смогли увидеть концерт, подготовленный членами местного отделения РСМ. Председатель Надежда Игнатенко сама выступила с сольными номерами, чем растрогала всех собравшихся в холле отделения больницы.

Городская библиотека приготовила мобильную библиотечку и стихотворные поздравления авторов поэтического клуба «Радуга».

Но самым трогательным стало получение подарков, изготовленных руками ребят детского сада «Солнышко» и школы №4. Частицу теплоты детской души ощутил каждый больной, приняв оригинальный и эксклюзивный дар.