Балабановцы успешно представили город

Традиционный фестиваль «Открой сердце миру», посвященный Всемирному Дню туризма и Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на этот раз проходил на территории агро-туристического комплекса «Остров» в д. Бутовка Боровского района. Балабановцы успешно представили город.

На выставочной площадке – подворье были созданы несколько экспозиций, рассказывающих об истории поселения и ее сегодняшнем дне. Среди достижений демонстрировалась продукция крупных промышленных предприятий – ЗАО «Плитспичпром» и ООО «Фрилайт», а так же предприятий среднего и малого бизнеса –ООО «Чибис», ООО «Балабановские пельмени», ООО «Старт».

Горячими пельменями, свежим хлебом и выпечкой гостей фестиваля от души угощали члены Молодежного совета. На память желающие получали каминные спички, буклеты и листовки по истории городского поселения.

На сценической площадке проходил конкурс культурных программ. По условиям фестиваля выступающие средствами художественного выражения должны были раскрыть историю, достижения и традиции своей малой родины.

По концепции, профессионализму и эстетике балабановским артистам не было равных.

Культурную программу готовили специалисты Городского Дома культуры, ансамбли «Камерата», «Баллада», Надежда Игнатенко, Катерина Икаева, Молодежный Совет, чьи выступления за последний год не перестают радовать и удивлять.

Большой вклад в подготовку мероприятия внесли городские муниципальные учреждения: библиотека, Центр физкультуры и спорта, газета.

Доставку балабановской группы осуществил участник многих балабановских социальных проектов Борис Павлович Кудряшов, депутат Ермолинской городской Думы.

Видеоряд представлен корреспондентом газеты «Балабаново» Маргаритой Паршиной.