Создан Совет многодетных семей

За круглым столом в Администрации города Балабаново собрались многодетные мамы, чтобы обсудить стоящие перед ними проблемы, поделиться своим видением роли многодетных семей в социальной жизни поселения и создать структуру, которая поможет развитию потенциала таких семей.

Встреча прошла в рамках празднования Дня Матери. Она была подготовлена сотрудниками Администрации и социально-реабилитационного центра «Ориентир». В честь праздника собравшиеся получили цветы, благодарственные письма от Главы города Сергея Алексеевича Судакова и главы Администрации Павла Владимировича Авекова.

С инициативой создания Совета выступил П.В. Авеков.

На встрече он призвал присутствующих к взаимодействию и целенаправленной работе на благо семей и ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Избран председатель Совета. Им стала Светлана Николаевна Зацаринная, мать четверых детей, главный редактор газеты, депутат Городской Думы.

Следующее заседание пройдет в январе. Будет разработан план работы. Но уже сейчас решено провести благотворительную ярмарку работ, сделанных в многодетных семьях своими руками, а вырученные средства направить на новогодние подарки детям-инвалидам.