В День неизвестного солдата

Состоялся торжественный митинг в Сквере Победы.

На митинге присутствовали жители города, представители общественных организаций, школьники, военнослужащие воинских частей.

В карауле у Вечного огня стояли одетые в соответствующее эпохе обмундирование солдаты времен Гражданской и Отечественной войн, будущие защитники Отечества.

Перед собравшимися выступили заместитель главы Администрации Нина Сергеевна Филатова, работник городского музея Светлана Григорьевна Шибут, председатель Совета малолетних узников Алексей Федотович Сутягин, председатель Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Светлана Николаевна Федотова, заместитель командира части по воспитательной работе Юрий Юрьевич Дементьев. Все говорили об одном - высоком и благородном мотиве безымянного подвига и вечной памяти безвестным солдатам.

Солистка Надежна Игнатенко тронула души проникновеннным исполнением "Баллады о матери".

К вечному огню возложены гирлянда славы и красные гвоздики.